Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог за продажу квартиры, приобретенной по договору уступки права
2

Здравствуйте! Приобрели квартиру по договору уступки права в декабре 2015г, а право собственности на данную квартиру оформили в феврале 2016 после сдачи дома. Попалаю ли я на изменения закона 2016г по выплате налога за продажу квартиры?3 года или 5 лет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ксения!

    Попалаю ли я на изменения закона 2016г по выплате налога за продажу квартиры?

    Ксения

    да, Вы попадаете под действие положений статей 217 и 217.1 НК, поскольку право собственности на объект недвижимости у Вас возникло с момента регистрации его в ФРС (ст.8.1 ГК). соответственно с этого момента начинает исчисляется срок владения.

    3 года или 5 лет?

    Ксения

    для освобождения дохода от налогообложения налогом срок владения у Вас должен быть 5 лет.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!