Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог с продажи земельного участка, выделенного администрацией
2

Добрый день! В 2013 году нашей семье был выделен земельный участок, как семье, воспитывающей детей инвалидов. Участок оформлен в феврале 2014г. на всех членов семьи, каждому по 1/4. Хотим данный участок продать. Вопрос: должны ли мы платить налог с продажи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Юрий, по общему правилу налогообложения физических лиц налоговым кодексом РФ (ст. 220 Налогового кодекса РФ) для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016, а также для иного имущества (гараж, автомобиль и тд.) – минимальный срок владения остается прежним – 3 года. Максимальный вычет составляет 1 млн. рублей. Т.е. если вы продадите участок менее чем за 1 млн. рублей, то платить налог вы не будете, если более 1 млн. тогда вы будете платить налог с суммы превышающей 1 млн. Но и здесь  необходимо посмотреть существующие льготы по налогообложению для семей с ребёнком инвалидом.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!