Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог с продажи недвижимого имущества за сумму покупки
3

Добрый день! У меня довольно простой вопрос. Моими родителями были даны мне деньги на покупку квартиру, но оформлено это было договором дарения на эту сумму и зарегистрировано у нотариуса. Эти деньги я потратил на приобретение квартиры, провладев квартирой всего год, я хочу ее продать, допустим за ту же сумму. Скажите, я же не должен платить налог со всей стоимости?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Артем!

    Поскольку квартира приобретена по договору купли-продажи и принадлежит вам на праве собственности в течение менее чем 5 лет, вы не можете рассчитывать на освобождение от налогообложения дохода от продажи квартиры (см. п. 4 ст. 217.1 НК РФ).

Не понимаю, я должен заплатить налог с полной стоимости продажи? Допустим, я купил квартиру за 3 млн рублей и продаю ее за 3 млн рублей, я должен заплатить налог с 3 млн рублей?

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!