Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог с продажи коммерческой недвижимости, если ИП было закрыто в 2015 году
2

Здравствуйте, я купила коммерческую недвижимость в 2014 году. В 2015 оформилась как ип . Проработали до мая месяца. В мае 2015 закрыла ип. Сейчас продаю это помещение. Нужно ли мне платить налог с продажи ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Лилия!

    Нужно ли мне платить налог с продажи ?

    Лилия

    по п.17.1 ст.217 НК положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества (за исключением жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или доли (долей) в них, а также транспортных средств), непосредственно используемого в предпринимательской деятельности.

    соответственно, все зависит от того использовалось ли это имущество в Вашей предпринимательской деятельности или нет.

    если использовалось, то Вы не сможете воспользоваться не только положениями п..17.1 ст.217 НК, но и положениями ст.220 НК о налоговом имущественном вычете.

    то что ИП закрыт значения иметь не будет (письмо Минфина от 9 марта 2017 г. N 03-04-05/13338).

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!