Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог на % по займу от BVI
2

Я как физическое лицо получил 25 октября 2017 займ от компании B.V.I. со ставкой 12% в год. Сейчас мне предстоит выплатить займ и начисленные %. Должен ли я выступить налоговым агентом и удержать налог с доходов, полученных компанией BVI с начисленных %? Если да, то какой % и в каком размере? Какой порядок оплаты этого налога?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей!

     Должен ли я выступить налоговым агентом и удержать налог с доходов, полученных компанией BVI с начисленных %?

    Если вы брали займ как физическое лицо, то налог удерживать вы не должны. 

    Вообще физлицо не при каких обстоятельствах не может выступать налоговым агентом. Налоговый агент — это либо организация, либо предприниматель (ст.310 НК РФ).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59