Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Надо ли платить налог с продажи гаража, если покупаю квартиру?
2

Добрый день. Хочу узнать , надо ли платить налог с продажи гаража, если покупаешь квартиру?//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Валерий!

    Хочу узнать, надо ли платить налог с продажи гаража, если покупаешь квартиру?

    валерий

    если доход от продажи гаража не освобождается от НДФЛ на основании п.17.1 ст.217 НК по сроку владения, то Вы обязаны уплатить налог.

    при  этом, по п.3 ст.210 НК Вы вправе уменьшить налоговую базу (доход) на налоговые вычеты, в том числе на имущественные вычеты при продаже (подп.1 п.1 ст.220 НК) и, если ранее его не использовали, при покупке (подп.3 п.1 ст.220 НК).

    если налоговые вычету по размеру превысят облагаемый доход, НДФЛ платить не придется.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59