Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть налог за покупку имущества без договора с фирмой-агентом?
2

Здравствуйте. Хочу получить налоговый вычет при покупке квартиры. Чтобы снизить себестоимость, мы платили через фирму-агента. Т.е. мы заплатили всю сумму единоразово фирме-агенту, а эта фирма заплатила застройщику. Пришло время подавать документы в налоговую и выясняется, что договор с фирмой-агентом утерян. И и фирма уже эта не существует. Есть справка от застройщика, что стоимость квартиры мы оплатили полностью, платежки из банка от фирмы-агента, что она перевела деньги застройщику, квитанция к приходному кас.ордеру о том, что мы отдали деньги фирме-агенту. Налоговая говорит, что нужен договор между нами и фирмой-агентом. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить вычет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • кас.ордеру о том, что мы отдали деньги фирме-агенту. Налоговая говорит, что нужен договор между нами и фирмой-агентом. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить вычет?

    Татьяна

    Татьяна, добрый вечер! Ст. 220 НК РФ не устанавливает конкретных требований к перечню документов которыми подтверждается несение фактических расходов на приобретение недвижимости. Ключевым тут является на мой взгляд подтверждение перевода Вами денежных средств в адрес фирмы -посредника. В любом случае. Конечно желателен и договор, но если его нет придется с большой вероятностью доказывать право на вычет в судебном порядке

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!