Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть 13% налога в данном случае?
2

здравствуйте!скажите пожалуйста ВЗЯЛА ЗАЙМ ПОД МАТ КАП. НА ПОКУПКУ ДОМА ВЕРНУТ ЛИ МНЕ 13% ЗА ПОКУПКУ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина!

    по пункту 5 статьи 220 НК имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на приобретение на территории РФ квартиры, покрываемых за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

    соответственно, налоговый имущественный вычет Вы можете получить с расходов, понесенных на приобретения жилья, за минусом из них средств МК.

    например, купили за 1 450 000 рублей квартиру с использованием МК (450 000 рублей); вычет получите с 1 000 000 рублей.

    если же потратили на покупку только МК, то налоговый имущественный вычет не получите в силу п.5 ст.220 НК.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59