Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли указать местом ведения деятельности Москву, если веду занятия не в Москве?
3

Здравствуйте. Могу ли я указать место ведения деятельности Москва,(самозанятый), если веду занятия (репетитор) не в Москве( дистанционно, у себя в городе) будут ли требовать подтверждения этого? ( прописка Москвы или ещё что-то)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    На основании ст.2 ч. 3 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»:

    В случае ведения деятельности на территориях нескольких субъектов Российской Федерации для целей применения специального налогового режима физическое лицо самостоятельно выбирает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность, и вправе изменять место ведения деятельности не чаще одного раза в календарный год

я не веду деятельность на территории Москвы (экспериментов) 

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!