Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли применить налоговый вычет с суммы понесенных расходов на стоматологическое лечение?
2

Добрый вечер! Получаю пенсию, предусмотренную корпоративным положением, за минусом НДФЛ 13%, удержанного налоговым агентом - НПФ, т.к. финансирование пенсионного страхования производилось работодателем. Других доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13% не имею. Могу ли я применить налоговый социальный вычет с суммы понесенных расходов на стоматологическое лечение или санаторно-курортное?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Светлана, добрый вечер! Социальные налоговые вычеты, предусмотренные ст. 219 НК РФ могут быть применены к любым доходам, облагаемым по ставке 13%

    3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет(в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации),а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

    общий размер социального вычета не может превышать 120 тыс. за налоговый период

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!