Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли при УСН включить в статью расходов затраты на ремонт помещения?
2

Добрый день! Планирую открыть свой магазин разливного пива . Есть помещение но договор аренды ещё не заключили и ИП ещё не оформили, Могу ли я расходы на ремонт помещения включить в статью расходов на УСН доход минус расход?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если расходы будут произведены после регистрации ИП и перехода на УСН доходы минус расходы, и все расходы на ремонт будут отражены в документах, то согласно пп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ расходы на ремонт основных средств, в том числе арендованных, уменьшают доходы.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!