Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить налоговый вычет после оплаты в пользу ИП?
2

Поступил в автошколу, внёс 1 депозит в размере 5000(оплачивал сам), далее внёс остаток в размере 18000(оплачивал отец). Эти 18000 пошли на ИП. Хотели вернуть эти 18000, сказали что с ИП деньги не возвращаются, правда ли это?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Камиль!

    Хотели вернуть эти 18000, сказали что с ИП деньги не возвращаются, правда ли это?

    Камиль

    нет. по подп.2 п.1 ст.219 НК социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя (за исключением случаев осуществления индивидуальными предпринимателями образовательной деятельности непосредственно)  лицензии на осуществление образовательной деятельности или при наличии у иностранной организации документа, подтверждающего статус организации, осуществляющей образовательную деятельность, либо при условии, что в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся сведения об осуществлении образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем, осуществляющим образовательную деятельность непосредственно, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

    другой вопрос, что оплата произведена не Вами, а Вашим отцом.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!