Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить налоговый вычет на приобретенную в новостройке квартиру?
3

Подскажите, покупали в строике квартиру в 2014 г, дом до сих пор не сдали, если акт приема-передачи и оформление в собственность будет в 2019 г, то налоговыи вычет можно получить только за 2018,17,16г? Т.е. получается вычет за квартиру мы не сможем получить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Анна! Не тревожьтесь, у вас нет проблем. 

    Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

    2 млн. руб., но если с кредитом то 3 начиная с 1.01.2014 года. На каждого собственника, включая супруга по умолчанию.

Т.е можно получить вычет и за 2014-2015 года? 

А если к примеру приобреталась недвижимость в 2016 но там уже не было выплат зп, а было только ИП у покупателя?

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!