Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить налоговый вычет, если дом еще не достроен?
2

Могу ли я получить надоговый вычит за квартиру в строящемся доме, если его ещё не достроили? Купил в начале августа 2018, срок сдачи дома 3 квартал 2019

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Михаил!

    В случае приобретения квартиры по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) вычет может быть получен до регистрации права собственности на жилье в ЕГРН, но только после подписания акта приема-передачи. Так, в соответствии с абз. 4 пп. 6 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщик представляет договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами.

    В этой связи самого ДДУ и документов, подтверждающих оплату в рамках договора, недостаточно для получения вычета.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!