Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли избежать налогов при продаже квартиры с увеличением стоимости?
3

Я купила квартиру в сентябре 2017 года за 2 074 000 рублей. Продаю ее в ипотеку другому человеку за 3 300 000 рублей. Подскажите, сколько будет составлять налог? Можно ли его как то избежать?

Кадастровая стоимость квартиры - 2 773 721 руб.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юлия!

    Вы пишете: Я купила квартиру в сентябре 2017 года за 2 074 000 рублей. Продаю ее в ипотеку другому человеку за 3 300 000 рублей. Подскажите, сколько будет составлять налог? Можно ли его как то избежать? Кадастровая стоимость квартиры — 2 773 721 руб.

    Согласно п. 17.1. ст. 217 и ст. 217.1. НК РФ продавец недвижимого имущества освобождается от налогообложения при условии, если имущества к моменту продажи находилось в его собственности пять и более лет. Согласно подпункта 1 пункта 2 ст. 220 НК РФ налог в этом случае платится в размере 13 % от продажной цены, превышающей 1 000 000 рублей.

    Избежать налогообложения вряд ли получится, поскольку договор купли-продажи Росреестром вносится в базу данных и передаётся в налоговый орган.

Подскажите, получается я заплачу налогов размере 13% от суммы 3 300 00?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59