Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли супруг вместо меня воспользоваться правом на налоговый вычет на покупку недвижимости?
2

В 2015 году купили с супругом дом стоимостью 2500000, который был оформлен на меня. С 2015 года по сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске (без выхода на работу: в 2015 родился 1 ребенок, 2018 - второй). Может ли супруг вместо меня воспользоваться правом на налоговый вычет на покупку недвижимости? (В 2011-2013 гг супруг оформлял вычет на покупку другой недвижимости)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ксения!



    Может ли супруг вместо меня воспользоваться правом на налоговый вычет на покупку недвижимости? (В 2011-2013 гг супруг оформлял вычет на покупку другой недвижимости)

    Ксения

    передать право на получение налогового имущественного вычета по ст.220 НК Вы супругу не может, не предусмотрено законодательством.



    он же свое право уже использовали на получение налогового вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК, поэтому в силу положений п.11 ст.220 НК не вправе его получить повторно.

    11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!