Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли наша организация применять ЕСХН если мы выращиваем рыбу?
3

Может ли наша организация применять ЕСХН, если мы выращиваем рыбу из приобретенной икры особо ценных видов рыб и по договорам с заказчиками - нефтяниками в рамках исполнения ими природоохранных мероприятий выпускаем выращенную рыбу в естественные водоемы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Светлана, здравствуйте.

    Правильно ли я понимаю, что по договору с заказчиком вы продаете ему выращенную рыбу? Если так, тогда вы можете считаться с/х производителем и использовать ЕСХН.

    Согласно п.2 ст. 346.1 НК РФ Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями, вправе добровольно перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога, при этом с/х производителями признаются организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию и реализующие эту продукцию. Причем доходы от реализации такой продукции должны составлять не менее 70% от общей суммы доходов.

Предметом договора с заказчиками является: «в рамках природоохранных мероприятий  произвести зарыбление поймы реки…. Во исполнение условий договора производится отгрузка и отпуск в реку мальков, годовиков, сеголеток определенного договором вида рыб в количестве, например, 5 тонн». Сомнение у меня вызывает именно предмет договора: рыбу выращиваем с целью зарыбления водоемов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59