Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли муж получить налоговый вычет за долю собственности жены?
2

Добрый день! Была приобретена квартира в 2012 году. Муж получил налоговый вычет за свою долю , я не все выбрала, может ли муж получить вычет налоговый за мою долю ? Собственность долевая, состоим в браке.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина!

    Может ли муж получить налоговый вычет за долю собственности жены?
    Екатерина

    к сожалению, нет, этого нельзя сделать.

    Ваш супруг не сможет получить остаток по Вашему налоговому имущественному вычету, предусмотренному положениями подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 НК, поскольку такая передача просто не предусмотрена положениями действующего налогового законодательства Российской Федерации.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!