Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли требовать штраф за просрочку оплаты кредита, если внесение средств было в последний день?
2

Здравствуйте!В августе прошлого года оформили кредит на мужа.Платим каждый месяц,крайний срок оплаты 15 числа.И так получилось,что оплатили в том месяце 15 числа,а деньги поступили 18,хотя смс была,что деньги поступили ночью.Мужу звонят,он с ними не разговаривает.Имеет ли служба взыскания требовать с меня штраф за просрочку, муж указывал мой номер при оформлении?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Ирина!

    Фактом оплаты является момент зачисления денежных средств на счет, а не факт оплаты в пунктах приема платежей,  в договорах кредитования банки оговаривают на ком лежит ответственность за несвоевременное поступление, как правило это клиент.

    Служба взыскания может требовать с вас штраф при условии, что заем был сделан для нужд семьи, покупка мебели например. Если же заем был на личные нужды Вашего мужа (ст. 45 СК РФ), то ответственность за взятые на себя обязательства несет только Ваш муж. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59