Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу я получить компенсацию за обучение сына в налоговой?
2

Здравствуйте. У меня И.П. Плачу налоги по упрощенной системе. Я плачу за обучение сына. Могу ли я получить в налоговой какую-то компенсацию?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анна! 

    Согласно пп. 1 п. 1 ст. 227 НК, по общему правилу индивидуальные предприниматели платят НДФЛ с доходов, получаемых ими от своей коммерческой деятельности. Это относится к ИП на общей системе (ОСНО). Другие категории освобождены от уплаты НДФЛ. Это те ИП, кто применяет спецрежимы налогообложения: УСН; ЕНВД; ЕСХН , патент.

    Таким образом, ИП может использовать стандартный налоговый вычет на детей, упомянутый в ст. 218 НК, если он находится на ОСНО. ИП, оформившие спецрежимы, не вправе заявить вычет с полученных от этой деятельности доходов. С уважением, Маргарита.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!