Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я сдать единую упрощенную декларацию, если я на общей системе налогообложения?
2

Здравствуйте, могу ли я сдать единую упрощенную декларацию, если я на общей системе налогообложения, получил субсидию с биржи считается ли она доходом, субсидия была перечислена на карточку, р/с нет, доходов тоже нет.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ольга!

     могу ли я сдать единую упрощенную декларацию, если я на общей системе налогообложения, получил субсидию с биржи считается ли она доходом, субсидия была перечислена на карточку, р/с нет, доходов тоже нет.

    Это зависит от конкретного вида субсидии. Если она не попадет под ст.217 и ст.251 НК РФ, то данное поступление денежных средств должно включаться у ИП в налоговую базу по НДФЛ. А значит, возникает объекта налогообложения и единую декларацию подать нельзя.

    Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59