Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я получить налоговый вычет за ипотеку по месту временной регистрации в другой области?
2

могу ли я получить налоговый вычет за ипотеку по месту временной регистрации в другой области, где работаю и приобрел жилье в ипотеку

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Алексей!

    В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ предоставление налогового вычета предусмотрено в двух вариантах, либо по месту регистрации в налоговом органе, либо через работодателя.

    Таким образом, Вы вправе направить документы в налоговый орган (почтой, через интернет — личный кабинет  и т. д.), где стоите на учете с последующем перечислением суммы за налоговый период — год на Ваш счет, либо получать вычет по частям — по месту работы (не будет удерживаться подоходный налог).

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!