Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я перейти на самозанятость при такой аренде рабочего места?
2

Я работаю парикмахером и.п. на енвд, арендную рабочее место в салоне . Я пенсионер, могу ли перейти на самозанятость при такой аренде рабочего места .

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Наталья, добрый вечер!

    Налогоплательщиками налога на профессиональный доход (далее — налогоплательщики) признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном настоящим Федеральным законом (ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ).

    Объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав). Вы можете перейти на уплату налога в соответствии с названным выше Законом независимо от принадлежности Вам рабочего места в салоне, если местом ведения деятельности является Москва, Московская, Калужская области, Республика Татарстан.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!