Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я не пойти на допрос в ИФНС, если уже был произведен допрос и сданы все документы?
2

Здравствуйте! У меня к вам вопрос следующего характера: В начале 2018 года меня вызвали на допрос в ИФНС №1, вопрос касающейся взаимоотношений с АО ТЭК Мосэнерго, я им на всё вопросы ответил, после чего они через мою ИФНС затребовали все встречные документы по взаимоотношениям с АО ТЭК Мосэнерго, я им всё от корки до корки предоставил, прошло определённое время и сейчас меня вызывают опять по взаимоотношениям с АО ТЭК Мосэнерго, но уже почему то ИФНС №45 по повестке.

Вопрос: Могу ли я вообще не пойти на допрос в ИФНС №45 т.к уже был произведён допрос и сданы все востребуемые встречные документы.

Спасибо вам большое.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    В соответствии со ст.128 НК РФ неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля, влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.

    В целом, штраф небольшой предусмотрен, при этом у вас могут быть уважительные причины невозможности явки. Однако,  налоговая будет продолжать искать вас, целесообразно взвесить все риски.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59