Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Когда можно будет продать квартиру, полученную по наследству, не платя налог?
3

Получил квартиру по наследству 12 декабря 2016 от мамы. Подскажите, пожалуйста, когда ее можно будет продать, не платя налог? А то я слышал что-то про 3 года, то про 5... Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
То есть, я правильно понимаю, что срок — 3 года, а не 5? И я могу в декабре 2019 года продать квартиру без налога, верно?
  • Получил квартиру по наследству 12 декабря 2016 от мамы. Подскажите, пожалуйста, когда ее можно будет продать, не платя налог? А то я слышал что-то про 3 года, то про 5.

    Здравствуйте! До 2016 года срок владения имуществом, при котором ее владелец освобождался от  уплаты налога, составлял три года. С 2016 года данный срок был увеличен до пяти лет, за исключение ряда случаев, по которым сохранился прежний трехлетний срок.

    Подробности читайте здесь http://law03.ru/finance/articl...

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!