Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какую сумму налога я должна заплатить в данном случае и последствия?
2

Купила квартиру в 2014 году по ДДУ у СУ 155 за 2 млн115 т.руб. Определением арбитражного суда в ноябре 2018 года квартира передана мне, в январе 2019 года квартиру зарегистрировала и получила выписку из ЕГРН. Есть покупатель за 2 млн.500 руб. В случае продажи кв. какую сумму налога я должна заплатить? Спасибо. Лариса.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Лариса, добрый день! В данном случае при определении налоговой базы будут учитываться положения ст. 217.1 НК РФ согласно которой если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости налог будет рассчитываться от 70% кадастровой стоимости недвижимости. При этом Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактических расходов на приобретение данной квартиры, т.е. на 2,115 млн. + если она приобреталась в кредит по целевому договору на сумму фактически уплаченных процентов по такому кредиту. С разницы подлежит уплате налог

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!