Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какую дату считать датой оплаты налога по УСН?
2

Здравтсвуйте,

ИП без работников.Страх взнос сверх лимита 300000 руб. за 2018 год уплачен платежкой, поступившей в банк 29.12 18г, на платежке отметка "списано со сч. плат" 30.12.18г, но при этом в выписке банка указана дата операции 09.01.2019г.

Вопрос: какую дату считать датой оплаты налогов 30.12.2018 или 09.01.19г?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана.

    Статья 31. Осуществление расчетов кредитной организацией
     
    Кредитная организация, Банк России обязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счет не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа, если иное не установлено федеральным законом, договором или платежным документом. 
    Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2018) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

    За несвоевременное исполнение перечисления средств клиента банк несет финансовую ответственность.

    Вопрос: какую дату считать датой оплаты налогов 30.12.2018 или 09.01.19г?

    Светлана

    Исходя из изложенного, 30.12.2018.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59