Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каков налог с земельного участка под застройку гостевого домика?
2

Здравствуйте! Я из Мурманской области. Хочу взять в аренду земельный участок 1500 кв.м., под застройку гостивых домиков. Каким налогом будет облагать данный земельный участок?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! 

    В соответствии с пунктом 1 статьи Земельного кодекса  Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.

    Порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в частной собственности, устанавливаются договорами аренды земельных участков.

    Также Налоговый кодекс не признает налогоплательщиками земельного налога лиц, в отношении земельных участков, переданных им по договору аренды.

    Таким образом, заключая договор аренды земельного участка, Вы оплачиваете только арендную плату.  

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59