Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой вариант передачи прав по ДДУ предпочтителен при банкротстве?
2

Какой вариант передачи прав предпочтителен: дарственная на договор долевого участия или уступка прав требований в том случае, если намечается процедура банкротства на объект ДДУ и лицо хочет передать права на ДДУ другому лицу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Передача прав по договору долевого участия возможно только по переуступке. Дарение возможно только в форме «договор дарения будущей вещи». 

    Необходимо помнить, что в соответствии со ст. 62.1 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» сделки могут быть признаны недействительными, если безвозмездная сделка (например, дарение) была совершена в течение 3-х лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления. Договор переуступки также может быть признан недействительным, если он был совершен в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления — при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59