Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой предусмотрен налоговый вычет с продажи недвижимости?
2

Добрый день! Интересует вопрос! Я знаю, что, если продается квартира, которая в собственности менее 3-5 лет, то можно воспользоваться налоговым вычетом. Вопрос: квартира продана в июле 2018, планируется сразу же покупка квартиры в строящемся доме по договору долевого участия. Дом планируется к сдаче в марте 2019. Возможно ли при такой схеме получить налоговый вычет? Считается ли это продажей-покупкой в один год?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елизавета!

    Я знаю, что, если продается квартира, которая в собственности менее 3-5 лет, то можно воспользоваться налоговым вычетом

    Елизавета

    верно, Вы вправе при продаже заявить налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 1 млн. рублей или уменьшить доход на расходы по приобретению отчуждаемого объекта недвижимости.

    Считается ли это продажей-покупкой в один год?

    Елизавета

    нет, у Вас должно возникнуть в этом же налоговом периоде право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК, а при приобретении жилья по ДДУ оно возникнет у Вас только с момента подписания акта с застройщиком.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59