Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой нужно заплатить налог при продаже квартиры?
2

Подскажите, сколько я заплачу налога если продам свою квартиру( в собственности всего 6 мес, за 4 000 000 руб, а куплю непостроенную(договор долевого участия) за 2 600 000 руб. ? Налог 13% я буду платить со всей стоимости продаваемой квартиры иди с разницы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анна.

    Вычет, связанный с приобретением квартиры в новостройке Вы сможете использовать только в том налоговом периоде (году), когда подпишите акт приема-сдачи квартиры и оформите право собственности. (ст.220 НК РФ)

    При продаже квартиры Вы сможете рассчитывать на налоговый вычет, связанный с продажей, он равен 1 млн. рублей. 

    Таким образом, если сдача новой квартиры будет в этом году, то налог будет  равен 13% от

    4млн-1 млн=3 млн.-2,6 млн=0,4. Налог =52 тыс. рублей.

    Если сдача новостройки не в этом году, то налог равен 13% от  3 млн = 390 тыс.

    Всего доброго!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59