Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой налог я должен заплатить при продаже квартиры?
2

Хочу продать квартиру, которая досталась по наследству от родителей, кадастровая стоимость квартиры 750000 руб, хочу продать за 600000, т.к дороже её не купят, какой налог я должен заплатить ???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 217.1 Налогового кодекса РФ доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более. Для объекта недвижимости, полученного в порядке наследования, такой минимальный срок составляет 3 года. Таким образом, если Вы владеете квартирой более 3 лет, тогда Вы полностью освобождаетесь от уплаты налога вне зависимости от цены продажи.

    Если срок владения составляет менее трех лет, тогда налогообложение производится на общих основаниях — 13% от полученного дохода. Если цена сделки будет на 30% ниже кадастровой стоимости, налог будет рассчитан исходя из кадастровой стоимости, уменьшенной на 30% (т.е. если будете продавать меньше, чем за 525 т.р., налог будет исчислен с 525 т.р.)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59