Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой налог уплачивать в бюджет от продажи недвижимости в результате камеральной проверки?
2

Продал недвижимость по низкой стоимости за 250 000р.

Налог по кадастровой стоимости составил 2 700 000р.

Подавал в налоговую декларацию-уточненку с оценкой рыночной стоимости с размером налога 806000р.

Какую сумму налога выплачивать? В столбце по данным налогоплательщика или в столбце по данным налогового органа? Или обе сразу )))))))))?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Для ответа на вопрос необходимо было бы разобраться с тем, что это за недвижимость, наличие у Вас статуса предпринимателя, использование данной недвижимости в предпринимательских целях, момент возникновения права собственности на нее. В целом, налоговая насчитала Вам налог исходя из кадастровой стоимости в соответствии с п.5 ст. 217.1 НК. Указанный налог она и будет требовать с Вас( кроме того встанет вопрос о налоговой ответственности). Весь вопрос в том насколько правомерно был рассчитан именно этот налог. А вот для того что бы определить правомерно или нет и нужна та информация, на которую я обратил внимание  изначально. 

    С уважением Евгений Беляев



    P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59