Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой договор можно заключить между юр лицом и физ лицом, чтобы с суммы не списался НДФЛ?
2

юридическая фирма делает международный перевод физическому лицу на крупную сумму. как обезопасить физ лицо от уплаты ндфл?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • здравствуйте, Кристина

    исходя из формулировки вопроса и положений налогового кодекса Российской Федерации, физическое лицо не будет обязано уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) только в случае дарения. другие положения скорее всего, Вам не подойдут. в целом перечень оснований освобождения от уплаты данного налога предусмотрен статьей 217 части второй налогового кодекса Российской Федерации.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59