Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие налоги я должна буду уплатить в данном случае?
2

Я физлицо. Заключаю договор купли-продажи помещения с ИП. Согласно договору стоимость помещения НДС не облагается. Как это может отразится на мне? Если я через месяц или чрез 5 лет захочу продать помещение, какие налоги я должна буду уплатить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если я через месяц или чрез 5 лет захочу продать помещение, какие налоги я должна буду уплатить?

    Наталья

    Наталья, добрый день! На Вас это никак не отражается. При продаже ранее 5 лет Вы вправе будете учесть для снижения налоговой базы на основании ст. 220 НК РФ фактически понесенные на приобретение данного имущества расходы

    2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    при условии что данное имущество не будет использоваться Вами для осуществления предпринимательской деятельности. Но

    стоимость помещения НДС не облагается.

    Наталья

    Но в любом случае это никакого значения не имеет для Вас

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!