Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие документы предоставляются в ФНС вместе с 3-НДФЛ?
2

Добрый день. Подскажите, какие документы предоставляются в ФНС вместе с 3-НДФЛ, после продажи земельного участка, находившегося в собственности более 3-х лет, стоимостью менее 1 млн. руб.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Виктор, здравствуйте!

    Согласно пункту 17.1 статьи 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.(если имущество приобретено до 01.01.2016 г.).
    Относительно подачи налоговой декларации при продаже имущества, находящегося в собственности более трех лет, ФНС Российской Федерации в письме от 6 апреля 2012 года № ЕД-3-3/[email protected] разъясняет, что физическое лицо вправе не подавать налоговую декларацию по доходам от продажи квартиры со сроком владения ею более трех лет, если иных доходов, подлежащих декларированию, не имеется. Такие же разъяснения содержатся в Информации ФНС Российской Федерации от 23 марта 2015 года «О декларационной кампании 2015 г.».
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!