Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какая сумма от продажи квартиры будет облагаться налогом, если с момента покупки прошло 2 года?
3

Здравствуйте! Какая сумма от продажи квартиры будет облагаться налогом, если с момента покупки прошло только 2года?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Алия! По общему правилу это 13% ОТ СУММЫ ДОХОДА.

    НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

    ч. 2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

    Цена продажи-  или цена покупки ( или — 1000.000 налогового вычета), с получившейся суммы 13%.

Спасибо!
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!