Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какая сумма не облагается налогом при сдаче квартиры в наем?
2

Какая сумма не облагается налогом при сдачи квартирв в наем? Могут ли проверить подлинность договора следственные и судебные органы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Елена, любая сумма (если она является доходом) при сдачи квартиры в наем облагается налогом. Подлинность договора могут проверить и следственные органы и суд в рамках своих производств.

    Статья 207 НК РФ. Налогоплательщики (действующая редакция)

    1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!