Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в данном случае поступить с выплатой налога?
2

Добрый день! Мы ИП на УСН доходы минус расходы . Покупает рекламу у фейсбука ( иностранная компания не имеет представительство в России ) с НДС , через корпоративную карту . Предоставляет фейсбук квитанцию . Могу ли учесть эти расходы ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Гульнара! 

    В соответствии с пп.20 п. 1 ст.346.16 НК РФ в составе расходов Вы можете учесть  расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ,услуг), товарного знака и знака обслуживания. 

    Данные расходы должны быть подтверждены документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором).

    В Вашем случае документом, подтверждающим расходы, будет квитанция от Фейсбук и соответствующее соглашение о размещении рекламы.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!