Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как сдавать отчетность в налоговую при регистрации ИП?
3

Здравствуйте, Я толь зарегестрировала ИП. Можно у вас на сайте вести бух учет. Какой тариф лучше выбрать. Как и когда лучше перейти на упрощенку? У меня пока не будет кассового аппарата, как вести отчетность перед налоговой?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    1. Подать заявление о переходе на УСН Вам нужно не позднее 30 дней со дня регистрации.  

    Статья 346.13 Налогового кодекса РФ
    2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

    2. Необходимость применения онлайн-кассы зависит от формы расчетов с клиентами и вида деятельности.

    Отсутствие ККТ не мешает представлению отчетности в ИФНС.

    Предлагаю в чате подробнее обсудить возникшие у Вас вопросы.

Cпасибо за ответ. Да, отсутствие ККТ не мешает. Вопрос в том, как тогда?

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!