Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как происходит уплата налогов при сдаче жилья в аренду?
2

Здравствуйте, нужно ли платить налоги и регистрироваться в налоговой при сдаче собственного жилья на срок менее одного года?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Налог платить надо в соответствии со ст. 209 НКРФ, договор можно не регистрировать в Росреестре если он заключен на срок до 11 месяцев и в качестве ИП регистрироваться не надо.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!