Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как происходит оплата налога при продаже квартиры?
3

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли договор мены жилых помещений с указанием стоимости квартиры, считать документальным подтверждением расходов на приобретение этой квартиры при уплате налога ? Квартира на момент продажи была в собственности менее 3-х лет. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Договор мены, содержащий информацию о стоимости обмениваемых объектов, является документом, подтверждающим расходы, связанные с приобретением отчуждаемой квартиры и можнт быть представлен для целей получения имущественного вычета на основании подп.1 п.1 ст. 220, подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ. Аналогичные выводы: п. 9 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с применением судами гл. 23 НК РФ (утв. Президиума ВС РФ 21.10.15), письмо Минфина России от11.01.18 #03-04-05/547

Спасибо огромное
А Налоговый вычет в размере 2 х миллионов с покупки этой квартиры по договору мены тоже можно получить? Или она уже продана, и я не имею право?
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!