Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как продать павильон в данном случае и можно ли не платить налог?
2

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . Я ВЛАДЕЛЕЦ ПАВИЛЬОНА (ПРИОБРЕТЕН ПУТЕМ ВЫДАЧИ ГРАНТА) ХОЧУ ПРОДАТЬ ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ (ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВВЕЛАСЬ) В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ... КАК ЛУЧШЕ И КАКУЮ СУММУ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Евгения,

    если продаваемый объект недвижимости стоит  1 000 000 рублей, то вы вправе воспользоваться вычетом для определения налоговой базы:

    ст. 220 Налогового кодекса РФ 

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
    1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
    в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!