Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как оспорить оформление кредита, если договор не был мной подписан?
3

Здравствуйте ! У меня проблема , мучает меня ...Я была приглашена в клинику Борменталь 8 июля . Мне была бесплатно указанна услуга. После чего у меня попросили паспорт , якобы за правильным заполнением анкеты . После чего попросили меня анкету подписать . Я это сделала. Потом предложили сделать расчет с рассрочкой . А потом мне стали навязывать договор кредита меня и Европа банк. От неожиданности я пришла в полный шок. Работники настоятельно просили и убеждали меня подписать договор, обьясняя это мой , может быть последний шанс похудеть ...я звонила в Банк , сначало мне пообещали что отзовут договор ( кот мною был не подписан, а значит и не вступил в силу). Я решила через 1 день проверить , на что мне сказали что у меня уже имеется кредитный договор . Как так? Получается Банк в сговоре с Борменталем??? Как быть мне? Помогите граммотно поступить в моей ситуации

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Прежде всего надо понять, есть у Вас кредитный договор или нет. Если есть — то просить Вам его предоставить. При получении как можно быстрее отказаться от него. Ст. 11 ФЗ «О потребительном кредите»

    1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
    2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

    Отказ от кредита лучше оформить письменно и направить его почте в банк или вручить в приёмной банка. Касательно же клиники, то Вы, согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП» вправе отказаться от данного договора при условии оплаты клинике фактически оказанных услуг.

Скажите правомочно считать, что договор в силу не мог вступить без моей подписи?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59