Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как оплачивать налоги на имущество при проживании за пределами РФ?
2

Здравствуйте! Я наследница 1/2 доли однокомнатной квартиры. Живу много лет за границей и прописки в России нет. Как мне нужно поступить чтобы оплачивать налоги на имущество. Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Марина!

    по ст.83 НК Вас поставят на учет в ФНС по месту нахождению объекта недвижимости.

    1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

    что касается налогов и их уплаты, то Вам необходим личный кабинет налогоплательщика, через который Вы сможете получать уведомления и производить платежи (ст.11.2 НК)

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!