Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как начисляется налог с продажи квартиры, в которой после покупки выполнена отделка?
3

Квартира черновая отделка при покупке 1,6млн.Отделка150т материал+150т работа.Продана 2,2млн.Будет ли отделка влиять на сумму налога при продаже?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! да, стоимость отделки будет влиять на сумму налога при продаже, но только в том случае, если соблюдаются условия п.п. 5 ч. 3 ст. 220 НК РФ, а именно:

    5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;

    Таким образом, в случае если в договоре на приобретению жилого помещения указано, что приобретается объект без отделки, в последующем у вас имеется письменный договор, подтверждающий расходы, вы сможете предъявить указанную сумму к налоговому вычету

чеки на материалы-это подтвержднние?
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!