Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как мужу получить остаток имущественного вычета за жену, не имеющую дохода?
2

Может ли остаток имущественного вычета за жену вернуть муж,если квартира в общей долевой собственности, у каждого 1/2 доли ( изначально было написано заявление о распределении нал.вычета в равных долях) приобрели квартиру в 2016 году, за 2016, 2017 возвращали налог. На данный момент жена уволилась с работы и ухаживает за ребенком, у которого инвалидность и неизвестно будет ли вообще работать в дальнейшем?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Татьяна!

    к сожалению, нет.

    после предоставления налогоплательщикам имущественного налогового вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК, перераспределение указанного предоставленного имущественного налогового вычета или переносимого на последующие налоговые периоды остатка имущественного налогового вычета по заявлению налогоплательщиков, не допускается, поскольку возможность отказа налогоплательщика от уже предоставленного имущественного налогового вычета НК не предусмотрена (письмо Минфина от 31 октября 2017 г. N 03-04-07/71600). 

    при этом до процедуры возврата налога на доходы физических лиц у налогоплательщиков сохраняется возможность внесения необходимых изменений в налоговую декларацию и представления в налоговый орган уточненной налоговой декларации, в том числе заявления о перераспределении имущественного налогового вычета между супругами.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59