Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно вернуть деньги за обучение жены?
2

Если я, жена, училась на заочной магистратуре можно ли вернуть деньги мне или мужу если платили НДФЛ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • На основании пп.2 п.1 ст.219 НК РФ вы имеете право на получение социального вычета расходов, понесенных на обучение в образовательных учреждениях, имеющих лицензию, форма обучения значения не имеет. Вычет ограничен 120 000 р/ год. Декларация представляется за  год, в котором понесены расходы, с учетом глубины в 3 года ( в 2019 можно подать за 2018, 2017, 2016,. За 2015  можно заявить при условии подачи декларации до 30.04.2019.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59