Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно организовать торговлю ИП в данном случае?
2

Добрый день.Разьясните мне пожалуйста по ИП.Имеется зарегистрированное ИП с 2010года усн 6%,делалось для салона красоты.До работы дело не дошло..Взносы копились и скопились,пфр,налоговая итд.Начали начислять штрафы.Что бы списать штрафы-пфр сказали сдать нулевки...Собственно усн 6% доходы.Я так понимаю.Доходы-расходы 15%.Пришёл в налоговую,сдать нулевку доходы...Сказали,неправильно,нужно нулевка доходы -расходы.ПОЧЕМУ?.Сдал...Вообще долги по 2015 год вроде амнистию сделали,в портале госуслуг их нет.

Сейчас хочу внести новое оквэд на торговлю в розницу разной китайской атрибутикой,зарегистрировал счёт расчетный в альфе,там предлагается откладывать на налоги 6%...Получается у меня усн доходы????

Чтобы сейчас организовать торговлю мне нужно усн 15%доходы -расходы???Так как будет закупка-расходы,помещение расходы итд...Наемных рабочих нет.Где то меняется режим усн?Или пойдёт усн6% ,но как быть с расходами?Запутался если честно.Буду признателен за помощь,плюс всем в карму :-)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Алексей!

    Вопрос выбора режима налогообложения довольно сложен.

    Для начала Вам необходимо сделать бизнес-план, чтобы спрогнозировать доходы и расходы от такой деятельности. Это поможет Вам выбрать более удобный режим.

    Кроме того, Вам необходимо обратить в территориальную инспекцию ФНС и установить, какой объект налогообложения был избран Вами при переходе на УСН.

    Если в дальнейшем Вы захотите поменять объект налогообложения (доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов), Вы сможете сделать это с нового календарного года.

    Пункт 2 статьи 346.14 Налогового кодекса Российской Федерации.

    <a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=301659&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=14588153321784627302&mode=backrefs&REFDST=7694» class_style="" class="">

    <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=301659&rnd=C939F4C1324F8831AF0D6B96E3E5B5A2&dst=1637&fld=134» nb=«ROS» nd=«301659» dst=«18418» fld=«text» tref=«134:1637» id=«r» class_style="" class="">Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик <a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=301659&REFBASE=ROS&REFFIELD=134&REFSEGM=304&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=1404915332178468572&REFDST=7694» title=«Ссылка на список документов:

    Приказ ФНС России от 02.11.2012 N ММВ-7-3/[email protected]
    » Об="" утверждении="" форм="" документов="" для="" применения="" упрощенной="" системы="" налогообложения"="" Приказ="" ФНС="" России="" от="" 16.11.2012="" n="" ММВ-7-6="" [email protected]="" «Об=»" форматов="" представления="" налогообложения="" в="" электронной="" форме"="" Список="" содержит="" 2="" ссылки="" документах="" "="" class_style="" class="">уведомит

    об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

    Если у Вас имеются дополнительные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59