Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно использовать налоговый вычет с покупки квартиры?
2

Я купила и оформила квартиру только на себя.Прописала в ней дочку. Может ли она использовать вычет подоходного налога 260000.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Марина Геннадьевна!

    Я купила и оформила квартиру только на себя.Прописала в ней дочку. Может ли она использовать вычет подоходного налога 260000.

    Нет. На имущественный вычет по ст.220 НК РФ имеет право только собственник, который понес расходы на приобретение жилой недвижимости. 

    В данном случае ваша дочь не является собственником и не понесла никакие фактические расходы на то, чтобы приобрести данную квартиру.  

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59